新城街道党委、办事处 高新民声,群工办,民生--高新民声
欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
社区防疫喇叭是否构成扰民
访问量:
编号: 1611548122918302       部门: 新城街道党委、办事处       提问者:       提问时间: 2021-01-25       状态:已回复
有些社区从早到晚不间断用喇叭进行广播,对响应居家号召,少出门不出门的居民造成严重影响,请问哪个部门可以下达指令停止这种无意义的扰民行为? 如果是通知,那么可以在所有居民都在家的时候广播通知一下,为什么要不间断广播制造噪音? 现在每个社区都有微信群、公众号、物业保安等信息传播方式,社区居民也都从各方广泛了解信息,请斟酌是否还要采用高音喇叭这种方式? 如果要采用喇叭广播的方式,那么分贝应该是多少,噪音有没有违反国家环保标准?请商议。

[2021-02-01]    

高新区新城街道回复:来电人所反映的关于社区防疫喇叭是否构成噪音扰民问题,建议来电人提供相应社区详细信息,届时街道将对其反映的问题进行协调。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1