公安分局 高新民声,群工办,民生--高新民声
欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
十甲路(健康东街至樱前街段)信号灯、监控和划线问题
访问量:
编号: 1611815990748775       部门: 公安分局       提问者:       提问时间: 2021-01-28       状态:已回复
十甲路(健康东街至樱前街段),该路段已设置路牌,达到城市道路通行标准。目前有健康东街、梨园街、桂园街樱前街4个路口,目前只有梨园街有红绿灯,且没有监控,其余3个路口红绿灯、监控都没有。尤其是十甲路的樱前街路口,该处路段涉及樱前街自西向东的掉头处,基本上位于大观天下三期的北门附近。掉头车辆较多。掉头车辆基本上来自正常行驶的自西向东行驶的,大观天下一期、大观天下二期、甚至已经开始入住的三期住户,接送孩子上学的大观学校、幼儿园的社会车辆等,多种车辆几乎在同一时间段重叠。同时此区域还存在非机动车的逆向行驶等问题。该调头区域多次发生汽车追尾等交通事故。 建议如下:1、合理设置樱前街十甲路道路的自西向东掉头处位置,增加红绿灯、监控管控;2、设置十甲路桂园街红绿灯、监控;3、增设十甲路梨园街监控;4、合理划线十甲路健康街路口。

[2021-02-03]    

高新区公安分局回复:高新区交警大队接到该单后,进行了调查处理。经调查,当事人反映的十甲路樱前街掉头口的问题,根据十甲路道路规划图,隔离护栏无法打开,不宜调整掉头口。健康街十甲路也是根据十甲路道路规划图进行划线。桂圆街路口信号灯已经安装,但现因车流量较小,未达到信号灯安装使用标准,故暂时未启用,后期根据车流量情况达到信号灯使用标准,我们会启用该处信号灯。十甲路监控我们会提报预算,审批通过后会组织安装。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1