建设局 高新民声,群工办,民生--高新民声
欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
惠丰街(潍安路以东)路段何时开工
访问量:
编号: 1615125490041982       部门: 建设局       提问者:       提问时间: 2021-03-07       状态:已回复
请问惠丰街(潍安路以东)路段何时开工,高创桃园以东地块何时开始建设,项目类型是商业还是办公,最高多少层,无需回电话。

[2021-03-12]    

高新区城建办回复:市政道路的建设,需统筹考虑区域经济社会发展,并结合实际需要和财力等因素逐步实施。经核实,惠丰街潍安路以东道路当前尚未纳入我区城建建设计划。针对反映的道路建设问题,我们已将该道路纳入我区基础设施建设项目库,待建设条件成熟,并经审批通过后,我处将按程序组织该段道路的施工。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1