建设局 高新民声,群工办,民生--高新民声
欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
路灯什么时候安装
访问量:
编号: 1615371895829858       部门: 建设局       提问者:       提问时间: 2021-03-10       状态:已回复
志远路,玉清东街到卧龙东街段,短短三百米,从去年通车到现在一年了,路灯一直不安装,晚上漆黑一片,答复说有施工纠纷,正在想办法解决,请问这么长时间了想出解决办法了吗?什么时候能把路灯按上?

[2021-03-15]    

高新区城建办回复:经核实,下穿青银高速-志远路(卧龙东街-玉清街)工程为高新区第四批PPP项目,当前已完成总工程量的90%,主路已通车,剩余路灯、人行道、绿化等施工内容暂未施工。因原投资方债务纠纷导致项目停工,目前正与相关方协商,计划对该项目重新招标,若进展顺利,预计2021年11月底剩余工程可完工。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1