欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 投融资管理服务中心(金融监管局)

标题:华安凤凰嘉苑安置楼消防管道没水

编号:1519462678695371 部门: 提问时间:2018-02-24 回复时间: 2018-03-01

华安凤凰嘉苑安置楼消防管道没水

【2018-03-01】

高新区公安分局回复:消防大队联合派出所对该小区进行检查,发现举报属实,已下发责令限期整改通知书,责令其限期整改

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:新昌街办王家村小麦虚报

编号:1517628677847106 部门: 提问时间:2018-02-03 回复时间: 2018-02-28

姓名 实报 实种 差额 王玉明 11.5 6 5.5 王学宽 7.5 5 2.5 村老干部儿子在高新财政局副科级 王学峰 6.0 3.0 3.0 对象为村主任 王玉建 8.0 4.0 4.0 王海 6.0 3.0 3.0 王玉亮 18.0 5.0 13.0 王平 4.0 1.0 3.0 对象为村委委员 王学海 10.0 4.0 6.0 村老党员、退伍士兵、村支部委员 王玉成 5.0 2.0 3.0 村委委员 王玉光 8.0 4.0 4.0 村党员、老干部 王君 7.

【2018-02-28】

高新区新昌街办回复:调查处理结果:来电人反映新昌街道王家村村民王学海、王学峰、王学宽、王玉建、王玉明、王海、王玉亮、王平、王玉成、王玉光、王君、王来友、王强强和王玉国等多人虚报小麦补贴面积。接到来电人反映问题,领导高度重视,社区居委会与相关部门重新对王家村村民王学海、王学峰、王学宽、王玉建、王玉明、王海、王玉亮、王平、王玉成、王玉光、王君、王来友、王强强和王玉国等户重新测量。已经张榜公示(如有问题可以拨打7101038)。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:上小学报名条件

编号:1519611070138907 部门: 提问时间:2018-02-26 回复时间: 2018-02-27

孩子户口在北海小学片区,入学还需要什么条件吗,需要面试通过吗?还是只要在范围都能去?现在北海小学每班人数是多少?小班制吗?

【2018-02-27】

高新区教育局回复: 北海学校片区新生入学条件为:1.片区内房产与户口一致的的居民子女2.年龄满6周岁,免试入学。3.北海学校起始年级根据省定班额标准不超过45人。 2018年2月26日下午,高新区教育局基教科对来电人进行了电话回访但无人接听,来电人后期如有其它问题可拨打电话8861063进行反映。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:潍坊高新区军盾停车场乱收费

编号:1518001979940173 部门: 提问时间:2018-02-07 回复时间: 2018-02-13

我的一辆摩托车出了交通事故被高新区交警队事故科扣车了,等几个月处理完事故我去取车竟然问我要一天8块钱的停车费,潍坊市政府不是要求停车免费的吗?望详查。

【2018-02-13】

高新区市场监管局回复:经军盾停车场查找相关登记,没有查找到该摩托车的相关登记。根据潍发改物价[2015]123号文件规定,专用停车场扣押车辆按天收费,摩托车、电动两轮车及其他小型非机动车8元/车.天。2018年2月12日上午10时50分、10时55分执法人员据投诉单所留及疑似电话(13508470358、13506470358)分别联系投诉人,均是非投诉人所接。该投诉人没有留下涉事摩托车的车牌号码等信息,所留电话号码也非投诉人本人的号码,执法人员无法对此投诉事项进行处理。建议投诉人将真实信息予以告知,以便

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:书香铭郡

编号:1513742890785480 部门: 提问时间:2017-12-20 回复时间: 2018-01-15

高新区书香铭郡开发商和物业不给缴纳税,导致业主无法办理购房补助,望详查。

【2018-01-15】

高新区房管局回复:接到咨询后,我局立即安排工作人员了解相关情况。经了解, 企业负责人表示未办理大证,暂时无法缴纳契税,公司正在积极办理相关手续。我局已督促其尽快处办。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新区新城街道锦城社区金华苑华都物业门禁卡

编号:1508509341795150 部门: 提问时间:2017-10-20 回复时间: 2017-11-03

高新区金华苑小区门禁卡事先没说收费。如今,只在北便门安装门禁,其余两个正门都没安装,就出台规定每户只给两个卡不收费,第三个卡就收费10元,每户持卡不超过四个。这是霸王条款,这项收费跟谁商定的?现在每家大都是三口人以上。居民有意见,居委会也不管。人家小区都是三个卡不收费。再说,每个卡收费10元太贵。建议高新区有关部门管管,起码每户保证三个卡不收费,其余按照每户需求情况购买,每个卡也不能这么贵。再是,小区收费的事情,应该提前公示。

【2017-11-03】

高新区市场监管局回复:经调查,新华苑小区由于前期车辆停放混乱,小区内人员、车辆出行受阻。受新华苑小区业委会委托,经北苑社区居委会监督指导,由新天地物业公司投资对小区大门道闸设备进行升级改造,并增加人员出入道闸设备,对小区内车辆及人员进行规范化管理。按照协议,人员出入门禁卡每户免费配发2个,超出部分由各户自行采购或到物业处购买(5元/个),所有卡片均由物业公司免费入网。此协议也已于9月份公示。

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1